Пешеход проходит 4 км в час, это в 3 раза меньше чем велосипедист проезжает за это время. На

сколько км в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Приймачук Ярослав.
1) 4(умножаем на)3= 12(км/ч) - проежает велосипедист
2) 12-4=8(км) - на столько больше проезжает велосипедист чем проходит
Ответ: на 8 км