Найдите радиус окружности если ее уравнение х^2+у^2+6х-8у+5=0. а)4√2; б)3√2; в)2√5; г)√5.


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Савва.
(x²+6x+9)-9+(y²-8y+16)-16+5=0
(x+3)²+(y-4)²=20
R²=20
R=2√5
Ответ в