В трех кусках ткани 75м. Первый кусок на 6 м короче, чем второй и на3м короче чем третий. Сколько

метров ткани в первом куске. с пояснениями плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Даня.

х-это первывй кфусок,х+6-второй кусок,х+3-третий кусок

всего 75м

х+х+6+х+3=75

3х+9=75

3х=66

х=22 

Отвечает Танкович Вова.

22 метра
1 кусок на 6 м короче чем 2,следовательно 2 длиннее 1 на 6.
1 кусок короче на 3 м,чем 3 кусок,следовательно 3 длиннее 1 на 3.
Пусть x-первый кусок,тогда 2 кусок= 6+x, тогда 3 кусок=x+3,общая сумма равна 75 метрам,составим уравнение:
x+(x+3)+(x+6)=75
3x+9=75
3х=66 делим на 3
x=22 м =1 кусок