Один комбайнер убирал пшеницу 14 дней, а другой 11 дней, причем при той же производительности

труда. Второй сжал и намолотил зерна на 1320ц меньше чем первый. Сколько потребуется вагонов, чтобы погрузить зерно.Если вагон вмещает 500ц.?

Ответы на вопрос

Отвечает Калининская Стефания.
1320÷3=440(ц) комбайнер убирает за один день.
14*440=6160(ц) убрали за 14дней.
6160-1320=4840(ц) убрали за 11дней
6160+4840=11000(ц) убрали всего
11000÷500=22 вагона
ответ 22 вагона понадобится что бы вывести весь урожай.
Отвечает Бабийчук Любовь.
1320:500=2 остаток 320
Ответ: потребуется 3 вагона