Когда спортсмен из команды 4 А класса на последнем этапе принял эстафетную палочку от своего

товарища его соперник из команды 4 Б класса был впереди на 15 метров участник из команды 4 кг движется со скоростью 5 метров в секунду своего соперника 6 метров секунду Через сколько секунд 2 догонит первого сможете победить команда 4 из заключительного этапа составляет 90

Ответы на вопрос

Отвечает Кот-Кусь Артём.

1) 6-5= 1 м/сек - разница 

2) 15*1= 15 сек - через столько догонит

3) 90:6= 15 сек - надо 4А  до финиша

4) 90-15= 75м - осталось бежать 4Б

5) 75:5= 15 сек - надо 4Б до финиша

Ответ: догонит через 15 сек, будет ничья.