В треугольнике ABC угол А=110°, угол В=55°. Укажите наименьшую сторону треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Развернутый угол = 180 градусов
180-110-55=15 градусов
Ответ: наименьший угол равен 15 градусам
Отвечает Андреева Нина.
Против меньшего угла лежит меньшая сторона
угол С = 180-110-55 = 15  меньшая сторона АВ