Маша 3/4 часаделала англ. язык и 2/5 часа делала математику .сколько времени она делала уроки?


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Марина.

1) 60:4*3=45(мин)-делала анг.яз.

2) 60:5*2=24(мин)-делала матем.

3) 45+24=69(мин)

Ответ: она делала уроки 69мин-1час9мин

Отвечает Мельник Иван.

3/4 часа= 60/4х3= 45 мин

2/5 часа = 60/5х2= 24 мин

45+24=69 мин=1 час 9 мин