на планете альфа живут только божьи коровки и у каждой из них на спинке в два раза больше точек чем

ей лет . Десятилетняя Сима живет на этой планете с мамой и папой . Мама младше папы на 3 года и у нее на спине 66 точек сколько точех у всех троих вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

сима - 10* 2=20 (точек)

мама - 66/2=33 года (маме)

33+3=36 лет папе

33+36= 69 лет папе и маме

69*2+20=158 точек у всех троих