Отцу и сыну вместе 60 лет.Сколько лет каждому, если отец в 3 раза старше сына.


Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.
Распишем.. . 
x - отец 
y - сын 

x+y=60, 
x=3y; 

3y+y=60, 
y=60/4=15. 

x=3y=3*15=45.