Найдите значение выражение 1/5(10d-6)-(4,3-d) при d=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ольга.
2d-1,2-4,3+d=3d-5,5
3*1/3 -5,5=1-5,5=-4,5