Решить уравнение x^2-5x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

D=49
x=(5+-7)/2=6; -1
Ответ: -1; 6

Отвечает Приймачук Ярослав.

X²-5x-6=0
D=25+24=49
√D=√49=7
x1=(5+7)/2=12/2=6
x2=(5-7)/2=-2/2= -1