Помогите решить: Два неупругих тела m1=3кг, m2=2кг движутся навстречу друг другу со скоростью 5м/с

каждое. С какой скоростью и в какую сторону будут двигаться тела после удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесный Ян.

M1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V
V=(m1*V1-m2*V2)/(m1+m2)=(3*5-2*5)/(1+2)=1,7 м/с 
В ту сторону куда двигалось тело m1