Каждое воскресенье семья Ивановых едет в магазин покупать продукты на всю следующую неделю. Для

того, чтобы не тратить в магазине лишне время, в суботу после ужина они оставляют список необходимым продуктов. В него обязательно входят: рис, подсолнечное масло, макароны, сахар, колбаса и сосиски, сок, печенье и шоколадные конфеты. Другие продукты семья покупает в течение недели. В эту субботу был составлен такой список: 1). рис- 2 кг. 2). подсолнечное масло - 2бутылки по 500 гр ; 3) макароны - 4 пачки по 800 гр 4) сахар: песок - 1 пакет по 500 гр ;рафинад 1 коробка по 500 гр. 5) колбаса - 2 кг 500 гр 6) сосиски - 2 упаковки по 400 гр 7) сок - 3 коробки по 500 гр 8) печенье - 1 кг. 200 гр. 9) шоколадные конфеты - 800гр. Мама взяла для продуктов два пакета, которые могут выдержать не больше 6 кг. Хватит ли двух пакетов длятого, чтобы принести эти продукты домой? Что из этого списка можно донести домой без пакета, чтобы пакеты с остальными продуктами непорвались? (Запиши соответствующие частные. Вычисли неполное частное и остаток).

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
Перевод Масло 0,5*2= 1 кг  макороны 0,8*4=3,2кг  Сосиски 0,4*2=0,8 кг сок 0,5*3=1,5 Складываем 2+1+3,2+0,5+0,5+2,5+0,8+1,5+1,2+0,8=14 кг То есть ей не хватит пакетов. в руках можно донести рис потому-что рис весит 2 кг и по условию не сказанно что рис в разных пакетах а значит рис можно донести в руках и если 14-2=12 а это 6+6 то есть все продукты размещены в пакетах кроме риса которого понесут в руках. Как то так