"В непрозрачном пакете лежат 7 зеленых, 4 желтых, 2 красных шаров. Сколько шаров (в худшем случае)

надо вытащить, чтобы среди них оказалось: 1) 3 зеленых шара; 2) 2 желтых шара; 3) 1 красный шар" помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рязапов Вадим.
7-4=3;4-2=2;2-1=1 итого:3+2+1=7 шаров