Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 10 ч утра и встретились в 13 ч. Сколько времени

был в пути каждый велосипедист? Какое расстояние было между ними первоначально, если один велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч, а другой- 18 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошковцева Катерина.

1) 13-10=3ч- был каждый в пути.
2) 16+18=34км/ч- общая скорость.
3) 34×3=102км- расстояние.
Ответ: каждый был в пути 3 часа; Первоначально было между ними 102 км.