Моторная лодка отплыла от пристани в 9 ч и поплыла сор скоростью 9,6 км/ч. Через час за ней

вдогонку вышел катер со скоростью 14,4 км/ч. Во сколько часов катер догонит моторную лодку?

Ответы на вопрос

Отвечает Валькова Надежда.
9,6 км/час*1 час=9,6 км(проплыла лодка за 1 час) (S=Vt)
14,4 км/час-9,6 км/час=4,8 км/час (с такой скоростью катер догоняет лодку)
9,6 км:4,8 км/час=2 час (через 2 часа катер догонит лодку) (t=S:V)
9:00+2:00=11:00 (час)
Ответ: катер догонит лодку в 11 часов
Отвечает Дикманов Дима.
1) Расстояние на момент выхода катера = 9,6 км/ч*9= 86,4 км
2)Найдём скорость сближения 14,4км/ч-9,6км/ч = 4,8 км/ч
3) Катер догонет лодку через 18 часов