Папа дала Юре на экскурсию в заповедник 350 руб. Он израсходовал 4/10 части этой суммы на покупку

сувениров,а за 3/7 части остатка купил настенный календарь.Сколько денег осталось у Юры после экскурсии?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Никита.
1) 350:10*4=140(руб)-израсходовал на сувениры.
2) 350-140=210(руб)- остаток после покупки сувениров.
3) 210:7*3=90(руб)- настенный календарь.
4) 210-90=120(руб)
Ответ: 120 рублей осталось у Юры после экскурсии.