Один мотор израсходует полный бак бензина за 18 часов , а другой за 12часов. Какую часть полного

бака израсходуют оба мотра, если первый будет работаеть 5 часов , а второй 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.

1/18 бака расходует в час 1 мотор

 

1/12 бака расходует в час 2 мотор

первый израсходует

5/18 части бака

второй - 7/12 части бака

вместе

5/18+7/12=(15+21)/36=36/36=1 целый бак израсходуют оба мотра, если первый будет работаеть 5 часов , а второй 7 часов