В желещной руде содержится 7 частей железа и 3 части примисей, сколько примисей будет в 1 тонне.


Ответы на вопрос

Отвечает Мулинова Варя.
7х - железо
3х - примеси

1) 7х+3х=1
    10х=1
    х=0.1 т - 1часть
2) 7*0.1=0.7 т - железа
3) 3*0.1=0.3 т - примесей