Решите уравнение 6-3(х+1)=10(0,7-0,1х) и 7 - 5Х-3=3. срочно прошу!!!!!:( 8


Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.
6-3(х+1)=10(0,7-0,1х)
6-3х-3=7-1х
-3х+1х=7+3-6
-2х=4
х=-2
Ответ:-2
7-5х-3=3
-5х=3+3-7
-5х=-1
х=1/5
Ответ:1/5