Юнаты собрали с опытного участка 8 ящиков моркови , по 15кг в каждом ,и5 одинаковых ящиков свёклы

всегобыло собрано моркови и свёклы210кг сколько килаграмов свёклы было в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
8*15=120(кг)-собрали морковки
210-120=90(кг)-собрали свеклы
90:5=18(кг)-свеклы в каждом ящике
Ответ:18кг