Среднее арифметическое двух чисел 0,48.Одно из них 1,4 раза больше другого.Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
Х - одно число
1,4х - другое

х + 1,4х = 0,48 * 2
2,4х = 0,96
х = 0,96 : 2,4
х = 0,4 - одно число
1,4 * 0,4 = 0,56 - другое число
Отвечает Спанбекова Тамила.
Х-1число,1,4х-2число
(х+1,4х)/2=0,48
1,2х=0,48
х=0,4-1 число
0,4*1,4=0,56-2число