1522. Найди моду ряда чисел: 1) 2.1; 3.5; 4.6; 2.1; 0.3; 2) 3/5; 1 целая 1/7; 2 целых 1/3; 3/5; 1;

3/5; 3) 5.1; 7.5; 8.3; 10.2; 20; 4) 6.1; 7.5; 7.5; 5.9; 6.1; 5) 0.6; 0.5; 0.3; 0.6; 0.1; 6) 7; 9; 10; 8; 6. 1523. Найди медиану ряда чисел: 1) 9; 4; 5.1; 3.2; 7; 6.2; 8.9; 2) 3.5; 2.6; 3.5; 1.3; 2.6; 3.5; 3) 7/11; 9/11; 2/11; 4/11; 7/11; 5/11; 3/11; 6/11.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацунова Дана.
1522
1) 2,1
2) 3/5
3) моды нет
4) 7,5
5) 0,6
6) моды нет
1523
1) количество чисел нечетное, значит медиана равна стоящему посередине числу
3,2; 4; 5,1; 6,2; 7; 8,9; 9
получается медиана =6,2
2) количество чисел четное, значит медиана равна полусумме двух  средних чисел
1,3; 3,6; 2,6; 3,5; 3,5; 3,5
(2,6+3,5)/2=3,05
3) количество чисел четное, значит медиана равна полусумме двух  средних чисел
2/11; 3/11; 4/11; 5/11; 6/11; 7/11; 7/11; 9/11
(5/11+6/11)/2=1/2=0,5

Отвечает Снеговая Полина.
1)2,1
2)3\5
3)нет
4)6.1 и 7.5
5)0.6
6)нет
медиана:
1)3.2
2)2.4
3)1