Верёвка длиной 4(целых) 1/5 разрезали на части по 3/5м каждая. Сколько часте получилось?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.
4 1/5 : 3/5 = 21/5 : 3/5 = 7 частей.
Отвечает Кокорюкина Ирина.
Задача
4 1/5  : 3/5 = 
= 21/5 : 3/5 = (21/3)*(5/5) =  21 : 3 = 7 - частей - ОТВЕТ