Решить задачу и гачертить схему. Кузнецу привезли 8 лошадей.Если каждую подковать на все 4 ноги,то

у кузнеца останется ещё 8 подков.Сколько подков у кузнеца?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркин Никита.
(4*8)+8=40(пд.)
А чертёж емагу сори
Отвечает Красиловская Лена.
если у него всего 8 подков то не хватит их на 8 лошадей ( 4*8=32 подковы)