Во время весеннего сева за первую неделю было засеяно три седьмых пашни,а за

вторую-оставшиеся76га.Найдите площадь пашни

Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.

1)1-3/7=4/7

2)76*7:4=133га-площадь пашни.

ОТВЕТ: 133га.

Отвечает Бравиков Эдуард.

1-³/₇=⁴/₇ составляет 76 га

76/4*7=133 га площадь пашни

 

Вариант2  более долгий

(76*³/₇) / ⁴/₇=²²⁸/⁷ * ⁷/₄=57га засеяно за первую неделю

76+57=133га площадь пашни