Дано вещество CH3-CH2-CH(CH3)-CH2-CH3 напишите формулы двух его гомологов и назовите их


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.
CH2=CH-CH2-CH2-CH3 пентен-1 
гомологи: 
ch2=ch-ch2-ch3 бутен-1 
ch2=ch-ch3 пропен-1 
изомеры: 
ch2=c-ch2-ch3 3-метилбутен-1  
ch3-ch=ch-ch2-ch3 пентен-2