Решите задачу.Путник шел со скоростью 5км/ч в течении 2/5 часа и со скоростью 6км/ч-1 2/6

часа.Какое расстояние прошёл путник?

Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.

5 * ( 2/5 ) + 6 * 1 ( 2/6 ) = 2 + 6 * ( 8/6 ) = 2 + 8 = 10 ( км )
Ответ 10 км