ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПРОШУ. Помогите РЕШИТЬ КВАДРАТНЫЕ УРАВНЕНИЯ ВОТ

ЭТИ: СРОЧНО ПРОШУ..0,5х²+0,7х-0,1=00,2х²-0,3х+0,9=0

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.
0,5х^2+0,7х-0,1=0 / ×10
5х^2+7х-1=0;
D=7^2+4×5×1=49+20=69;
x1=(-7-корень из 69)/10;
х2=(-7+корень из 69)/10.



0,2х^2-0,3х+0,9=0; /×10
2х^2-3х+9=0;

D=(-3)^2-4×2×9=9-72=-63<0;
нет корней.