На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг. сена. Это одна девятая часть всех кормов,

которые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам.

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Дария.
1)3:1•9=27(кг)-получала 1 корова 2)65•27=1755кг -получали коровы
Отвечает Мусин Сергей.
Если одной корове давали 3кг сена, то в сутки ей давали 9*3=27кг кормов.
тогда 65 коров в сутки получат
65*27=1755кг
Ответ: 1755 кг или 1 тонна 755 кг кормов получают в сутки 65 коров.