Периметр треугольника равен 17дм.Одна сторона равна 7 4/20 дм ,что на 2 15/20 дм больше второй

стороны . Какова длина третьей стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Артём.
7 4*20-2 15*20=3 9*20сторона вторая
7 4*20+3 9*20=10 13*20 две стороны
17-10 13*20=6 7*20сторона третья