2 угла 4-х угольника прямые, а 3-ий угол на 14 градусов меньше 4-го.Найди 3-ий и 4-ый угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Варя.

Все 4 угла в прямоугольнике 360 градусов
1 и 2 угол по 90 градусов
90+90=180 градусов два угла
360-180=180 градусов на оставшиеся 3 и 4 угол
Пусть 3 угол х,тогда 4 угол х+14.Составим уравнение
х+х+14=180
2х=166
х=83 градуса 3 угол
83+14=97 градусов 4 угол.
Проверка 90+90+83+97=360
360=360
Ответ: 1 и 2 угол по 90 градусов. 3 угол 83 градуса, 4 угол 97 градусов

Отвечает Чирков Паша.

1) 360 - 2 • 90 = 180 ( градусов ) сумма непрямых углов
2) ( 180 + 14 ) : 2 = 194 : 2 = 97 ( градусов ) четвёртый угол
3) 97 - 14 = 83 ( градуса ) третий угол
Ответ 83 и 97 градусов