0,364:7/25+5/16:0.125+2 1/2*0,8 помогите пожалуйста,очень срочно ,по действиям,переводя десятичные

дроби в обычные!

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Диана.
==============================================
Отвечает Островская Александра.
0,364:7/25+5/16:0.125+2 1/2*0,8 = 364/1000 : 7/25 + 5/16 : 125/1000 + 2 1/2 * 8/10 =5 целых 4/5  
Решение:
364/1000 : 7/25 =364/1000 * 25/7 = сокращаем дроби = 52/40 =13/10
5/16 : 125/1000 =5/16 * 1000/125 = сокращаем = 40/16 = 20/8 = 5/2
2 1/2 * 8/10 = 5/2*8/10 = 40/20 =2
13/10 + 5/2 + 2 = (13*1 + 5*5 + 2*10)/10 = 58/10 = 5 8/10 = 5 целых 4/5

НОЗ = 10