Папа прошёл 500метров за 5 минут,Сколько километров он пройдёт за 1 час,если считать,что за каждую

минуту он проходит одинаковое количество метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.

500:5=100

100*60=6000

Ответ:6000 метров

 

Отвечает Таипова Алия.

500:5=100м/мин скорость папы

1ч=60мин

100м/мин*60мин=6000м/ч=6км/ч скорость папы за 1 час

6*1=6км пройдет папа