Из двух городов расстояние между которыми 120 км одновременно в противоположных направлениях

выехали 2 автобуса. первый автобус ехал со скоростью 70 км/ч с какой скоростью ехал второй автобус, если через 2 часа после выезда расстояние между ними было равно 600 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Карина.
За 2 часа первый проехал 70*2=140 км
значит второй проехал за 2 часа 600-120-140=340 км
340/2=170 км/ч

проверка
первый проехал 140
второй проехал 340

340+140=480 км
и 120 км начальное расстояние между ними 
480+120=600 км