Найдите наименьшее общее кратное чисел 76 95 190


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
Раскладываем на множители
76 (2; 2; 19)
95 (5; 19)
190 (19; 2; 5)
НОК(76; 95; 190)=2*2*5*19=380
Отвечает Дмитриев Илья.
НСК(76,96,190)=76*5*5=760