В коробке лежали карандаши ручки фломастеры карандаши составляли 50% содержимого коробки число

фломастеров состовляла три восьмых от числа карандашей,ручек сколько всего принадлнжностей было в коробке если фломастеров было 90шт

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкина Ксюша.
С=90 фломастеров
90/(3/8)=240 всего предметов
a=240*0.5=120 карандашей
b=240-90-120=30 ручек
Ответ: 120 карандашей, 30 ручек , 90 фломастеров