Запиши выражение и найди их значение: а) из произведение чисел 9 и 5 вычесть 28 ; б) к частному

чисел 49 и 7 прибавит 79; в)сумму чисел 27 и 36 разделить на 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Настя.
А) из произведения чисел 9 и 5 вычесть 28.
9 × 5 - 28 = 45 - 28 = 17.

б) к частному чисел 49 и 7 прибавить 79.
49 ÷ 7 + 79 = 7 + 79 = 86.

в) сумму чисел 27 и 36 разделить на 9.
(27+36) ÷ 9 = 63 : 9 = 7
Отвечает Смирнов Евгений.
А)17, б)86, в)7 всё правилно