Как решается это уравнение? P.S. x=500 это ответ.



Ответы на вопрос

Отвечает Абрашитов Дмитрий.
0,72х + 0,8(800-х) = 0,75*800
0,72х + 640 - 0,8х = 600
0,72х - 0,8х = 600-640
-0,08х = -40   
0,08х = 40
х = 40 : 0,08
х = 4000 : 8
х = 500