Из двух пунктов расстояние между которыми 210 км вышли два поезда скорость первого на 5 км/ч больше

скорости второго Найдите скорость каждого если они встретились через 2 часа после выхода решить

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

х (км/ч) - скорость 1-го поезда

х+5 (км/ч) - скорость 2-го поезда

1) 210:2=105 (км/ч) - скорость сближения поездов

2) х+х+5=105

   2х=100

   х=50 (км/ч) - скорость одного поезда

   50+5=55 (км/ч) - скорость второго поезда