Велосипедист за 2 часа проезжает то же расстояние,что и велосипедист за 6 часов. Найдите скорость

велосипедиста и туриста,если известно,что скорость велосипедиста на 8 км/час больше, чем у туриста. Помогите пожалуйста с условием задачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Муратбаев Мади.
Велосипедист за 2 часа проезжает то же расстояние,что и турист проходит за 6 часов. Найдите скорость велосипедиста и туриста,если известно,что скорость велосипедиста на 8 км/час больше, чем у туриста. 

x  км/ч -
 скорость велосипедиста, 
(x-8)  км/ч - скорость туриста,
2x=6(x-6)     4x=39    
 x=9(км/ч)   - скорость велосипедиста, 
9-6=3 (км/ч) - скорость туриста.