Во время уборки урожая собрали центре и картофеля.В большой мешок положили 46 кг,а остальной

картофель разложить поровну в два мешка поменше.Сколько килограммов картофеля положили в каждый из этих мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.
1 центнер = 100 кг
(100-46):2=27 (кг) - в каждом мешке
Отвечает Крымгужин Шаймурат.
1) 100 - 46 = 54(кг) - картофеля осталось;
2) 54/2=27(кг) - в каждом из 2 мешком.