Заплатив за 3 мяча, покупатель получил сдачи 50р. Если бы он купил 5 таких мячей, то ему пришлось

бы доплатить 50р. Сколько стоит мяч? Сколько денег было у покупателя? помогите сос

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Максим.
Х-руб стоимость мяча
3х+50=5х-50
3х-5х=-50-50
-2ч=-100
х=50(руб)-стоимость одного мяча
3*50+50=200(руб)-было у покупателя