Какова площадь комнаты прямоугольной формы, если её объём равен 49, 14м3, а высота 2, 7м?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.

v=abc-а-длина,в-ширина,с-высота

S=ab

v=Sc,S=v/с

S=49,14м³/2,7м=18,2 м²

Ответ:18,2м².