Вычислите (5 3/4 - 4 8/9 ) 2 + 67 1/2 :2 1/7 ПРОШУ срочно надо прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Никита.
1) 5 3/4 - 4 8/9 = 23/4 - 44/9 = (23*9 - 44*4)/36 = 31/36
2) 31/36 *2 = 62/36 = 31/18
3) 67 1/2 : 2 1/7 = 135/2 : 15/7 = 135/2 * 7/15 = 9*7/2 = 63/2
4) 31/18 + 63/2 = (31+63*9)/18 = 598/18 = 299/9 = 33 2/9
Ответ: 33 2/9
Отвечает Соболь Иван.
Смотри фото))))))))))))))