Когда Нурлан прошел 2/5 расстояния от дачи до станции, ему нужно было пройти еще 4 3/10 км до

середины пути. Каково расстояние от дачи до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.
Половина пути это 1/2 пути. Нурлан уже прошел 2/5 пути.
Значит до середины ему осталось пройти 1/2-2/5=5/10-4/10=1/10 пути, которая равна (4+3/5) км.
Значит весь путь равен (4+3/5):1/10=23/5*10/1=230/5=46 км.