10 целых÷1 целую 7/8=8x-2x+x-3x помагите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.
10:1 7/8=4Х
10*8/15=4Х
40/3=4Х
Х=40/3*1/4
Х=10/3=3 1/3