Задача Мальчик купил 7 одинаковых карандашей , а девочка купила 11 таких же карандашей и заплатила

на 12 руб больше . Сколько стоит 1 карандаш ? Сколько заплатила за свою покупку девочка и сколько заплатил мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.
11x-7x=12
x=12/4
x=3
3*7=21(заплатил мальчик)
3*11=33(запллатила девочка)
Ответ:3руб.;21руб(заплатил мальчик);33руб(запллатила девочка)
Отвечает Коваленко Полина.
1)11-7=4 - на 4 карандаша девочка купила больше
2) 12:4=3 руб.
Ответ: один карандаш стоит 3 рубля.