Урожайность свеклы, собраной с поля площадью 6 га, равна 180ц\ га, а с поля площадью4га-

145ц\га.Сколько всего центнеров свёклы собрали с двух полей.

Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.

1) 180×6=1080 (ц) 2) 145×4=580 (ц) 3) 1080+580=1660 (ц)