Решить задачу с помощью уравнения за 2 часа езды легковая машина расход 18 литров бензина на

сколько часов езды хватит 45 литров бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
2/18 = х/45
18х = 2 * 45
18х = 90
х = 90 : 18
х = 5 часов

или

1) 18 : 2 = 9 литров в час расход
2) 45 : 9 = 5 часов


Отвечает Булдакова Жанна.
45-х
18-2

составляем уравнение

х=45Х2/18
х=5